Сосед подал в суд на моего 83-летнего отца после предъявления ложного обвинения - есть ли достаточные основания для обвинения?

• г. Ейск

Сосед, с которым у нас уже много лет конфликты. И уже был ложный донос о том, что я якобы стреляла в него, подал в суд на моего,83 летнего отца. Якобы мой отец его ударил, забравшись на прицеп стоящий возле забора (забор 2 х метровой высоты, а мой отец 163) при этом придьявив справку о том, что у него ушиб мягких тканей на голове. Требует с моего отца выплату денег, якобы за его страдания. Приезжали с судебным экспериментом, взгромоздили старика на кучу канистр, спроси соседа, так подсудимый стоял, тот с радостью подтвердил, да,именно так. Мой отец в суде говорил, что не помнит где конкретно находился в момент скандала, т.к. передвигался. Из-за своего плохого слуха в суде ни все видимо услышал. В общем в показаниях получилась не состыковка не большая. Теперь деда обвиняют и похоже заставят платить то что затребовал с него негодяй. Я хотела бы спросить, разьве можно только отталкиваясь от показаний соседа, и от того, что у него не известно от куда взявшаяся шишка, человека, не имеющего ко всему этому отношения, в преступлении?

Ответы на вопрос (1):

Можно обжаловать решение суда в апелляционном порядке.