Как составить справедливый брачный договор при покупке дома в ипотеку с долями от продажи квартиры и с учетом детей?

• г. Видное

Мы с мужем приобретаем дом в ипотеку. 50% будет внесено за счет денежных средств от продажи моей квартиры. У нас общий ребенок и у него есть ребенок от первого брака. Подскажите, пожалуйста, как мы должны составить брачный договор, чтобы справедливо поделить доли? Должен ли банк пропивать в договоре купли-продажи доли, если мы предоставим брачный договор (по сути, они оформлять как совместную собственность). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Брачный договор составляется у нотариуса. Договор о разделе имущества может быть составлен у юриста. Особенности вашей сделки, можно учесть в названных договорах. В договоре купли-продажи дома, особенности вашей сделки не могут быть учтены никоим образом, так как договор связан с ипотекой. То есть, в любом случае потребуется составление дополнительного договора. Звоните, обсудим ситуацию.

Брачный договор составляется и заключается у нотариуса. Справедливым будет, если оплаченная часть квартиры за счет средств, вырученных от продажи квартиры будет являться Вашей собственностью, а оставшуюся часть (что приобретается за счет выплаты ипотеки или иных совместных средств) будет являться общей совместной собственностью и будет, в случае развода, делится между Вами. Кроме того, Вашу долю, в случае Вашей смерти, ребенок мужа в этом случае наследовать не будет за исключением завещания.