Что грозит водителю сбившего человека на пешеходном переходе? Легкие телесные повреждения и сотрясение мозга.

• г. Днепропетровск

Ответы на вопрос (1):

Евгения, вот данный перечень административного взыскания, за ДТП повлекшее за собой причинение легкого вреда здоровью.

Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.