Как определить, у какого из пяти нотариусов находится завещание?

• г. Москва

Как узнать у какого нотариуса находиться завещание?

У нас в шаговой доступности 5 нотариусов к какому следует идти. К любому или где то можно выяснить к какому конкретно?

Ответы на вопрос (3):

Всеволод, узнать это можно, только открыв наследственное дело (после смерти наследодателя) путём направления запроса в нотариальную палату.

Это лучший ответ

У любого из них можно узнать к территории какого нотариуса относится адрес по которому открылось наследство..

Всеволод, здравствуйте! Начну с того, что если наследодатель проживал в Москве, и умер после августа 2005 года, то завести насл. дело можно абсолютно у любого нотариуса г. Москвы, имеющего право вести насл. дела. Если насл. дело заведено, а завещание предоставлено нотариусу кем-то из наследников, то нотариус и скажет, есть завещание или нет. Если завещание нотариусу не предоставлено, то нотариус Вам не скажет, есть оно или нет. Единой базы завещание не существует, нотариусы не делают запросы в Нотариальную Палату (да это и бессмысленно). Если речь идет о поиске завещания, то это возможно только своими силами.. Если знаете, у какого нотариуса оно было совершено - к нему и нужно обратиться. Не знаете - к сожалению, только пробовать искать самим.. обходить тех нотариусов, у кого могло быть оно совершено, на Ваш взгляд..

С уважением,

Харченко О.В.