Как встать на очередь на получение жилья после достижения 23-летнего возраста?

• г. Соликамск

Сироте исполнилось 23 года в декабре 2012 г. До этого было закрепленное жилье, на очередь не ставили. Сейчас в квартире, где он прописан, проживает сестра с сыном и гражданским мужем, старший брат - совершеннолетний. Приходится снимать жилье. Но ведь, кажется, с 2013 года можно и после исполнения 23 лет встать на очередь на получение жилья. Так ли это. И если так, то какие действия предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Вера Анатольевна

только в случае если не было закреплено жилье, и то в случае если до 23 лет состояли на учете и оно не было предоставлено. На учет нужно вставать до 23 лет.