Как узнать дату слушания кассационной жалобы в Мосгорсуде и на какую инстанцию обжалуется его решение?

• г. Москва

Мне известно, что на решение районого суда ответчик подал кассационую жалобу в Мосгорсуд. Слышала, что повестки из Мосгорсуда запаздывают. Как узнать, когда будет слушание (решение районного суда было в начале ноября)? И в суде какой инстанции обжалуют решения Мосгорсуда? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

О дне слушания можно узнать в канцелярии суда где слушалось дело по первой инстанции. В президиум Мосгорсуда в порядке надзора (ст. 377 ГПК РФ).