Общежитие передано в муниципальную собственность, но оказывается у бывшей жены также есть права - почему отказывают в оформлении договора социального найма на меня и ребенка?

• г. Тюмень

Получил общежития от предприятия на состав семьи: я, жена и ребенок. Общежитие передали в муниципальную соственность, но никто ничего не переоформлял. С женой сейчас в разводе. Тут муниципалитет наконец-то завешелился, началось оформление договоров сой. найма. Оказалось, что у бывшей жены тоже есть какие-то права. Разъясние, пожалуйста, если она давно не пользуется общежитием, не платит за него и имеет постоянную прописку в другом месте, то почему мне отказывают в оформлении договора соцнайма на меня и ребенка, который живет со мной?

Ответы на вопрос (2):

Потому что надо оформлять договор в том виде, в каком вам предлагают. И далее, пытаться в судебном порядке , признать ее не преобретшей право пользования жилым помещением (или утратившей право пользования). по ситуации. Если нужна юридическая помощь в решении вопроса, пишите и звоните.

Потому что жилое помещение предоставлялось на семью из трех человек, в т.ч. на супругу.