Правомерность действий работодателя - вызов на говор во время больничного и угрозы аттестационной комиссией

• г. Краснодар

Будучи на больничном меня руководитель вызвала на разговор в субботу и попросила подписать соглашение о расторжение трудового договора и заявление об увольнении. При этом, я отказалась, сославшись на то что еще нахожусь на больничном и выходной день. Работодатель пригрозила мне созвать аттестационную комиссию, в случае отказа подписать документы.

Уважаемые юристы, правомерны ли подобные действия работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Действия не правомерны. Не подавайте заявление об увольнении, если у Вас нет таких намерений.