Повторное рассмотрение дела в отсутствие истца - вопросы и последствия

• г. Москва

Ситуация в гражданском деле следующая:

1) 1 судебное заседание: истец и ответчик явились

2) 2 судебное заседание: истец и ответчик явились, вызывается 3-е лицо

3) 3 судебное заседание: истец, уведомленный о явке, сообщил о причине неявки и не явился на заседание, ответчик явился, 3-е лицо, уведомленное о явке-не явилось без объяснение причин

4) 4 судебное заседание: истец, уведомленный о явке, сообщил о причине неявки и не явился на заседание, заявив о рассмотрении в его отсутствии, ответчик, уведомленный о явке не явился без объяснение причин, 3-е лицо явилось на заседание,

5) назначено 5-ое заседание

Может ли истец повторно просить о рассмотрении в его отсутствии (п.5 ст. 167 ГПК)? НЕ будет ли неявка истца основанием для оставления заявление без рассмотрения по ч.8 ст.222 ГПК, если он не явится в 3 раз, но будет просит рассматривать в его отсутствии?

Обязан ли суд вынести решение не зависимо от того явятся на судебные заседания ответчик и 3-е лицо или нет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Иск должен быть рассмотрен. В чем проблема? истец просит рассмотреть в свое отсутствие и суд рассмотрит дело. Нарушений ГПК не имеется.

Он уже просил рассмотреть дело в его отсутствии.

А проблема в том, что суд усомнился в подлинности подписи истца в документе, где истец оповещает суд о рассмотрении дела в его отсутствии. Суд утверждает, что подпись поставил за него его представитель. Могут ли привлечь представителя за подделку подписи истца? Дело оставлено без рассмотрения.