Как защитить права и интересы ребенка при сложившихся отношениях с отцом - история матери из Беларуси

• г. Москва

Ситуация такая-я родила ребенка в Москве от своего гражданского мужа, сейчас малышу 1,6 года, отношения с мужем не складываются, все сложно, уйти не могу, грозится забрать ребенка. Мотивируя это тем что у меня нет имущества и тд. А у него есть. Я гражданка республики Беларусь, рожала и вела беременность по страховке, оплачивала все сама, сейчас также все расходы по уходу за малышом на мне. Сижу с ним целыми днями тоже я. А он хочет быть папой). Также отец вписан в свидетельств...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Он может подать иск об определении места жительства ребенка с ним. Но суд его вряд ли удовлетворит.Таких маленьких детей оставляют отцам только в том случае, если мать не способна выполнять свои родительские обязанности ( алкоголичка, наркоманка, больна и пр.) Если нужна будет помощь юриста в Москве- обращайтесь, подскажу координаты хорошего специалиста по семейным делам. Удачи вам!