Как избавиться от маминого сожителя и решить проблему проживания?

• г. Москва

В квартире живет мамин сожитель, который там не прописан, они не состоят в браке, и, более того, мама тоже не прописана в этой квартире, там прописана я и моя сестра (ей 16 лет) Сожитель с мамой пьют, дебоширят и оскорбляют нас. Я слышала, что его можно выгнать принудительно через суд, составив исковое заявление, найдя хорошего адвоката. А к чему всё это приведет? Кто после суда будет отслеживать его местопребывания? Ведь после процесса, или разговора, или прихода властей он может просто вернуться обратно в квартиру и продолжать там спокойно жить...

Ответы на вопрос (2):

если вы замените замки, то не будет... вы можете подать иск о его выселени

Здравствуйте. Все верно, через суд можно выселите его. Отслеживать исполнение решение суда будут судебные приставы.

В случае неисполнения решения суда он вынужден будет платить штраф.