Юридическая оценка сделки - подарок квартиры брату, основанный на оформлении квартиры на умершего мужа мамы

• г. Дзержинский

10 лет назад мама купила квартиру, в паспорте у нее стоял штамп, что она замужем, но ее муж умер 20 лет назад. Квартиру в собственность оформили 1\2 на нее и 1\2 на умершего мужа, свидетельство выдали ей на 1\2. потом год назад мама подарила квартиру брату, муж был отцом брата, сейчас мама умерла. Считается ли такая сделка действительной?

Ответы на вопрос (4):

Мама могла подарить только 1/2 долю квартиры

Светлана, формально сделка действительна, поскольку на регистрацию были предоставлены все необходимые и имеющие юридическую силу документы. Вам надо оспаривать законность именно регистрационной записи.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Очень сомнительно, что 1/2 доля в праве собственности была оформлена на умершего супруга Вашей матери.