С мужем мы в разводе (около года), живем вместе в 3-х комнатной квартире, сыну 8 лет.

• г. Москва

Разъясните мне пожалуйста мои права.

С мужем мы в разводе (около года), живем вместе в 3-х комнатной квартире, сыну 8 лет. Я являюсь собственником квартиры, в ней прописаны все.

Могу ли я без согласия мужа продать или разменять квартиру для того, чтобы разъехаться, так как не известно по каким причинам он мне никогда согласия не дать.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приобретена в браке, то бывший супруг имеет на нее права, а соответственно, его согласие обязательно.