Чем отличается "ответственный квартиросъёмщик" от остальных нанимателей, если жильё относится к муниципальному фонду?

• г. Москва

Поясните, пожалуйста, говорят, что с нового 2006 года ответственный квартиросъёмщик будет иметь те же права что и собственик жилья в отношении прописки-выписки остальных жильцов-нанимателей.

Правда ли это? Предвидятся ли какие-нибудь изменнения в ЖК?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! По поводу слухов я не могу подтвердить. От дополнение и изменений в законодательстве - не застрахованы.Ответственный квартиросъмщик, как и остальные члены семьи имеют равные права и несут равные обязанности.( ст.69 ЖК РФ ).