Муж перестал платить алименты, объясняя невозможность оплаты кредитов. Как объявить себя банкротом и снизить ставку по кредитам в одиночку, воспитывая двух детей?

• г. Новосибирск

Муж перестал платить алименты. Стало невозможно платить по кредитам. Одна воспитываю двух детей. Как признать себя банкротом и хотя бы снизить ставку по кредитам?

Ответы на вопрос (1):

Признать себя банкротом невозможно. Ставку по кредитам возможно снизить только по соглашению с банком, но это только в теории. Реальные факты, когда банки шли на снижение ставок можно сосчитать по пальцам одной руки. Второй вариант - перекредитоваться под меньший процент.