Влияет ли смена должности на юридическую силу гарантийного обязательства?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли юридическую силу гарантийное обязательство, выданное лицом не являющимся генеральным директором на момент подписания данного обязательства, и ставшим генеральным директором месяцем позднее?

Ответы на вопрос (1):

Гарантийные обязательства вправе выдавать только Банк. Коммерческие компании таким правом не пользуются. Это письмо не имеет юридической силы, независимо от того, кем и когда подписано.