Могу ли я,истец, дать суду отвод, основываясь на вышесказанное?

• г. Иркутск

Моё дело "О защите чести и достоинства" суд рассматривает уже три года. Регулярно судья проделывает со мной такой фокус: оставляет моё заявление без рассмотрения из-за того, что я не явилась в суд, хотя я повестки не получала Причём, я точно знаю, что повест 5 ки мне и не высылались, так как концелярия суда не может подтвердить факт отправки, а с почтальоном у меня личная договорённость о доставке лично в руки. Могу ли я,истец, дать суду отвод, основываясь на вышесказанное? Кроме того, мне было отказано в заслушивании моего свидетеля в то время, как у ответчицы принимают письменные показания свидетелей, которые в суд не вызывались. В ходе рассмотрения дела суд требовал от меня доказательств фактов, по моей просьбе делал запросы в организацию и только сейчас сообщил мне, что ответчиком должна быть организация, а не лично мой руководитель.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Хатрусова И.В.!

При данной ситуации Вы не можете дать суду отвод, нет оснований. Повестку можете получить лично на приёме у судьи. Да действия суда по рассмотрению дела можете подать чпстную жалобу.

С уважением Яриза Геннадий Николаевич.