Проблемы с кредитами во время брака - Как защитить себя и решить раздел долгов

• г. Санкт-Петербург

В моей жизни сложилась весьма не приятная ситуация - в период брака мной и мужем были взяты кредиты. На меня оформлены кредиты на гораздо большую сумму, чем на него, но он свой кредит не платит и мне поступают звонки от коллекторских агенств. Чем мне всё это может грозить - ведь я итак плачу за свою часть кредитов, которая составляет большую, чем 50 % сумму от общих долгов. Как лучше поступить в подобной ситуации? Ждать суда с банком (или коллекторами), которому не платит бывший муж и заявлять там ходатайство об общем разделе долгов или же опередить события. Опять таки я не совсем понимаю каким образом я могу подать на раздел долгов... Посоветуйте что делать.

Ответы на вопрос (1):

Если банк обратится в суд, то к Вашему супругу, а не к Вам. На звонки коллекторов не обращайте внимания.