Препятствует ли прописка на Украине получению гражданства РФ и нужно ли выписаться?

• г. Москва

Я прописан на Украине. Собираюсь подать документы на получение гражданства РФ. Является ли прописка на Украине препятствием, нужно ли мне сейчас выписываться? Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей! Прописка на Украине не является препятствием для подачи документов на прием в гражданство РФ, более того, многие справки Вам будет проще получить, имея прописку по старому месту жительства. С уважением, Дмитрий Константинович.

Регистрацию по месту жительства Вы можете сохранить только на момент получения разрешения на временное проживание. Затем необходимо выписываться обязательно.