Вопрос о площади жилья при сносе нашей пятиэтажки - что будет с неприватизированными комнатами, в которых мы прописаны?

• г. Москва

Наша пятиэтажка (ЗАО) в скором времени подлежит сносу. В двух неприватизированных комнатах коммунальной квартиры прописаны я, моя дочь (19 лет) и мать моего бывшего, ныне покойного, мужа. Я в настоящее время замужем. Мой муж прописан в приватизированной квартире, в которой не имеет в собственности своей доли. Вопрос: на какую площадь я и моя дочь можем рассчитывать при сносе дома?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, здравствуйте! На двухкомнатную квартиру. Но вместе с бывшей свекровью. Предоставление двух площадей - только на усмотрение ДЖП и ЖФ, но в Вашем случае, боюсь, что это врядли возможно, так как у Вашего супруга есть площадь..

С уважением, Харченко О.В.