При продаже/покупке комнаты (квартиры) налогооблагаемая сумма расчитывается исходя из рыночной стоимости или БТИ?

• г. Москва

У меня такой вопрос:

при продаже/покупке комнаты (квартиры) налогооблагаемая сумма расчитывается исходя из рыночной стоимости или БТИ?

Для чего нужна справка БТИ о стоимости комнаты (квартиры) (она действительна 1 месяц)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Налогооблагаемая сумма рассчитывается исходя из стоимости квартиры, указанной сторонами в договоре купли-продажи.

С уважением,