От проводника к кадровику - рабочий график и беременность. Все ли законно?
199₽ VIP

• г. Москва

Работала проводником пассажирских вагонов, неделю через неделю. На работу ездила из Тамбова в Москву. При первой беременности перевели на лёгкий труд в отдел кадров, с 8 до 17 с пн по пт, пять дней работала, а выходные и следующую неделю отдыхала. Сейчас вторая беременность, перевели на лёгкий труд, но теперь нужно работать пять дней каждую неделю. Домой можно ездить на выходные или на приём к врачу, остольное время жить в комнате отдыха при вагонном депо. А муж и ребёнок 3 года будут без меня в Тамбове, ждать когда я уйду в декрет. Всё ли законно. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет не законно

статья 301. 1.ТК РФ

Режим труда и отдыха, о котором говорится в названии ст. 301 ТК, является режимом рабочего времени и времени отдыха по терминологии ст. 100. Особенности такого режима при вахтовом методе (учитывая особый характер работы.

Это лучший ответ

Анастасия,если нет другого лёгкого труда. то всё законно.