Незарегистрированный договор залога в связи с наблюдением ООО - возможности оспорить соглашение в жалобе на признание его недействительным

• г. Иркутск

Как можно оспорить абз. 2 п. 11 Закона О залоге; п. 2 ст. 10 ФЗ об ипотеке (залоге недвижимости) дело в том, что договор залога был подписан в 2009 г., но не зарегистрирован в ФРС, потом было введено наблюдение по ООО по решению суда, и только после Договор был зарегистрирован. Как можно оспорить это в жалобе на заявление о признании сделки недействительной?

Ответы на вопрос (1):

Сам Закон можно оспорить в Конституционном Суде.

Признавать регистрацию недействительной и признавать сделку недействительной. Все зависит от конкретных обстоятельств и по чьей инициативе будет подаваться иск. В этом вопросе очень много составляющих, которые могут повлиять на ту или иную позицию.