Оформление ИП для продажи мебели и матрасов через интернет-магазин - необходимые действия, документы, возможность официального трудоустройства и отчислений в ПФ

• г. Москва

Я бы хотела оформить ИП по продаже мебели, матрасов через интернет-магазин. Какие мои действия по оформлению, какие документы должны быть у ИП в обязательном порядке (документы, печати), можно ли оформить человека официально к себе на работу по трудовой книжке и как за него делать отчисления в ПФ? На какой срок оформляется ИП?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно зарегистрироваться как ИП в 46 налоговой, заказать печать, встать на учет в пенсионный фонд, открыть расчетный счет в банке. На работу можете принимать в порядке, установленном трудовым кодексом РФ. ИП оформляется бессрочно.