Хотелось бы получить ответ на вопрос и узнать, насколько были правомерными действия участкового.

• г. Москва

Мы снимаем квартиру в Москве, а временная регистрация на 1 год в городе Королеве, МО.

К нам в квартиру, с проверкой документов, пришел участковый района. После предъявления паспорта, он забрал вкладыш временной регистрации, пригласив в участок. На просьбу оставить расписку, о том, что забрал документ, ответил отказом.

После проверки документов (подтвердили действительность), возвращать обратно отказываются, аргументируя это тем, что наше пребывание в Москве без регистрации по фактическому месту пребывания является нарушением. При этом документ о том, что наши документы находятся на рассмотрении, давать отказываются.

Что нам делать?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Напишите пожалуйста жалобу районному прокурору. С ним обязательно разберутся.