Подпись собственника квартиры моей престарелой матери была обманом - что делать в случае оформления обманных документов на дарение постороннему лицу?

• г. Москва

Обманом получена подпись на пустой бумаге собственника квартиры-престарелой матери. В квартире прописаны сын и внук. Возможно ли оформление обманных документов на дарение постороннему лицу?

Ответы на вопрос (2):

Уточните на сайте договор прошел регистрацию в росреестре?

Нет, для регистрации перехода права нужна личная явка в Росреестр, либо доверенность с конкретными полномочиями. Можно написать заявление в Росреестр о запрете сделок с квартирой без личного участия.