Как будет распределяться обязательная доля при наличии нетрудоспособных иждивенцев?

• г. Геленджик

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу. Наследодатель оставил завещание в 2004 в пользу одного наследника. Но на момент смерти в 2013 у наследодателя осталось 5 нетрудоспособных иждевенцев. В каких долях будет распределятся обязательная доля? Заранее спасибо всем кто ответит.

Ответы на вопрос (1):

по 1/10 каждому иждивенцу (если они все являются наследниками по закону) и 1/2 наследнику по завещанию