Какое наказание грозит автолюбителю за наезд на пешехода что делать.

• г. Москва

Какое наказание грозит автолюбителю за наезд на пшехода что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте , ДТП с причинением вреда здоровью квалифицируется в зависимости от тяжести вреда причиненного потерпевшему . Это может быть административное наказание - лишение права управления ТС от одного года до дух лет , либо если вред тяжкий или летальный - уголовное наказание до семи лет лишения свободы с лишением права управления ТС . Однако надо понимать что на наказание влияет множество факторов в том числе и состояние опьянения и др.

Если Ваш защитник докажет , что виноват пешеход ( в том числе и обоюдно) , то наказания не будет - т.к. наказывать нужно виновника ДТП .

Для более глубокого ответа на ваш вопрос необходимо ознакомится с материалами дела .