Говорят, что нужно обращаться в тот военкомат, откуда он уходил в армию.

• г. Москва

Помогите! Мы топчемся по замкнутому кругу и уже просто отчаялись до слез! Мой муж выписан с прежнего места прописки в Московской области, теперь мы пытаемся прописать его к себе в Москву. При прописке требуют военный билет. Военный билет был утерян много лет назад, теперь мы подали запрос на восстановление в Центральный Военный Архив в Подольске. Там нам сказали, что могут только сделать справку о том, где мой муж служил срочную службу, но военный билет он должен получить по месту прописки. Мы объясняем, что билет и нужен как раз для прописки, на что нам отвечают, что они в этом случае понятия не имеют, где нам его получать. Что нам делать? Обращаться в военкомат по прошлому месту прописки? Или в Центральный в Москве? Говорят, что нужно обращаться в тот военкомат, откуда он уходил в армию. Но, пардон, это было в Петропавловске-Камчатском, и что нам, ехать туда из-за военного билета?!?! Пожалуйста, разъясните ситуацию. Мы уже полгода не можем прописать человека, полгода он бомж, который даже не может сходить элементарно к врачу, не может получить водительские права! Что нам делать?

Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена!

Такие замкнутые круги не редкость, я бы советовал получить письменный отказ от любого из органов и обжаловать в суде.

Может будут другие мнения у юристов, но если люди столкнулись с такой проблемой консультацией это, на мой взгляд не решить.