Как изменить условия назначения алиментов и обеспечить материальную поддержку детей в делении пополам?

• г. Рубцовск

Хотелось узнать как по суду назначить уплату алиментов 50/50 (50 на счет опекуна матери детей и 50 на открытый счет детей). Бывшая супруга после ссуда (после двух дней) расторжения брака, подала на алименты (указав что бывший супруг оставил детей без средств к существованию). Я уехал в командировку и не знал что по адресу прописки мне приходили извещения о явке в суд, бывшая супруга утоила от меня и мои близких. Суд вынес решения без меня о выплате алиментов от всех моих доходов в размере 33% (от брака два сыны 16 и 8 лет). В течения полутора лет, моей бывшей супругой ничего не приобреталось для детей, в доме плохие условия для проживая детей (курит прямо в доме, вместо занавесок простонь, в холодильнике кроме колбасы и пельменей ничего нет. С поликлинике на нее жалуются что она не появляется с ребенком на осмотры и прививки и т.д.Младший сын порой не ходит в школу, оценки плохие и замечания в дневнике, бывшая супруга в школу не ходит не интересуется. Детям говорит что я ничего не плачу-у нее денег на них нет. Алименты ежемесячно составляют около 35 тыс. руб.Я на протяжения полутора лет в доме с бывшей супругой и детьми не проживаю. За год несколько раз приезжал к детям (проживал у родителей) на детей так же никого внимания с ее стороны. Хотелось бы чтобы дети по совершеннолетию имели бы хоть какие либо деньги (старшему через 2 года 18 лет).

Заранее спасибо за консультацию!

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно будет обратиться в суд с исковым заявлением об изменении порядка взыскания алиментов. В заявлении указать, каким образом Вы хотите, чтобы зачислялись алименты и по какой причине считаете это необходимым. Так же нужно будет сообщить номер счета для каждого из детей.