Отклонена надзорная жалоба на апелляционное решение Смоленского областного суда - какую жалобу подать дальше и куда?

• г. Москва

Была подана надзорная жалоба на апелляционное решение в Президиум Смоленского областного суда. Жалоба была отклонена. Какую жалобу подавать дальше и куда?

Ответы на вопрос (1):

Далее подается надзорная жалоба в порядке ст. 382 ГПК РФ на имя Председателя Смоленского областного суда, после получения ответа - СК по гражданским делам Верховного Суда РФ, затем - Председатель ВС РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.