Вопрос возврата страховых взносов при досрочном погашении ипотечного займа с условиями страхования здоровья и имущества

• г. Новосибирск

В мае 2007 г. получили ипотечный заем на 20 лет на условиях страхования здоровья и имущества.

За 2007-2009 гг. оплатили страховой компании страховые взносы 63000 рублей. В марте 2013 г. возвратили полностью досрочно заем. Возможно ли требовать возврат страховых взносов или части их?

Ответы на вопрос (2):

При расторжении договора страхования страховая премия не возвращается.

Можно вернуть неиспользованную часть страховой премии, но придется посудиться.