Если отца лишили родительских прав, а ребенка впоследствии удочерил другой мужчина, должен ли он платить алименты?

• г. Екатеринбург

Если отца лешили родительских прав, а ребенка впоследствии удочерил другой мужчина, должен ли он платить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Лицо, лишенное родительских прав не освобождается от уплаты алиментов , подавайте заявление в суд.

С момента удочерения алименты отец лишенный родительских прав платить не должен.