Как защитить себя и свою квартиру от претензий соседей по поводу перепланировки и шума

• г. Ставрополь

У меня в собственности квартира и примыкающая к ней кладовая. Выполнена узаконенная перепланировка по соединению этих двух помещений (все документы имеются) Однако соседи, проживающие в смежной к моей бывшей кладовой квартире, постоянно предъявляют претензии, что мы своим шумом мешаем их жизни. Хотя мы проживаем тихо и уединенно, вдвоем с дочерью-студенткой, и никакого шума, кроме разговоров, не производим. Соседи пугают нас тем, что обратятся куда следует и нас принудят вернуть этому помещению статус нежилого, с соответствующей переделкой. Подскажите пожалуйста как мы можем защитить себя и свое жилье.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Вам следует поменьше обращать внимания на соседей. Если перепланировка узаконена, нет оснований для возврата в прежнее положение.