Как разделить лицевой счёт, чтобы я мог оплачивать квартплату, не проживая в квартире?

• г. Москва

Проконсультируйте, пожалуйста по вопросу выписки из квартиры. Прописан в неприватизированной 1-комнатной квартире 7 лет, прописано ещё 2 несовершеннолетних детей. В течении 2 месяцев не проживаю в ней. Квартира оформлена на жену по договору соц. найма. В ближайшее время собираюсь развестись, т.к. состою в гражданском браке и собираюсь оформить отношения официально. Может ли моя бывшая жена выписать меня из этой квартиры "на улицу". Другого жилья не имею. Как разделить лицевой счёт, чтобы я мог оплачивать квартплату, не проживая в квартире? Что учитывает суд при выписке? Стоит ли подавать самому на развод?

Ответы на вопрос (1):

Нет, просто так вас не выселят. Но если у вас появиться свое жилье. то сможет выселить. Платить свою часть вы обязаны. Разделить счет по оплате вам вряд ли удастся, попробуйте в бухгалтерии. Кто подаст на ратсорждение брака не имеет значения, если жена не бееременна и нет ребенка до 1 года