Как разделить лицевой счёт, чтобы я мог оплачивать квартплату, не проживая в квартире?

• г. Москва

Проконсультируйте, пожалуйста по вопросу выписки из квартиры. Прописан в неприватизированной 1-комнатной квартире 7 лет, прописано ещё 2 несовершеннолетних детей. В течении 2 месяцев не проживаю в ней. Квартира оформлена на жену по договору соц. найма. В ближайшее время собираюсь развестись, т.к. состою в гражданском браке и собираюсь оформить отношения официально. Может ли моя бывшая жена выписать меня из этой квартиры "на улицу". Другого жилья не имею. Как разделить лицевой счёт, чтобы я мог оплачивать квартплату, не проживая в квартире? Что учитывает суд при выписке? Стоит ли подавать самому на развод?

Ответы на вопрос (1):

Нет, просто так вас не выселят. Но если у вас появиться свое жилье. то сможет выселить. Платить свою часть вы обязаны. Разделить счет по оплате вам вряд ли удастся, попробуйте в бухгалтерии. Кто подаст на ратсорждение брака не имеет значения, если жена не бееременна и нет ребенка до 1 года

Спросить
Пожаловаться

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

Мои родители собственники квартиры. Мой брат просто прописан. Он прописал без согласия родителей в квартиру четверых несовершеннолетних детей. Его жена прописана на другой территории. И они не проживают в этой квартире. Как родители смогут выписать детей, если жена брата будет против выписки? Родители хотят продавать квартиру.

Ответьте, пожалуйста на мой вопрос. В 2-х комнатной квартире прописаны я, моя бывшая жена и дочь (она совершеннолетняя). Квартира не приватизированна, но я являюсь основным квартиросъемщиком. Три года я проживаю отдельно, по причине не возможности проживать вместе с ними, дочь тоже проживает отдельно. Приватизировать квартиру они отказываются. Бывшая жена сейчас в этой квартире проживает со своей матерью, а её квартиру сдают. Смогут ли они меня выписать из квартиры, как мне разделить лицевой счет на квартиру и приватизировать её?

Имеют ли право выписать меня по суду из квартиры, где я фактически не проживаю?

Имеет ли право выселить (выписать) меня из квартиры (соц. найм) моя бывшая жена. Если я фактически не проживаю в этой квартире больше 3-х лет, а стало быть не плачу за квартиру. Так же может ли она выписать мою несовершеннолетнюю дочь от второго брака, прописанную в данной квартире после нашего развода? Кроме меня, дочери, в квартире прописаны моя первая жена, её двое детей.

В браке 16 лет, есть ребёнок 14 лет, жена подаёт на развод. Квартира была куплена после двух лет брака (размен квартиры её родителей+недостающая сумма). В квартире сразу были прописаны жена, ребёнок, тёща. Я был прописан позже немного так как не имел Московской прописки. Тёща через год выписалась на другой адрес, квартира записана на жену, я в данное время снимаю квартиру. Может ли жена выписать меня из квартиры после развода, и имею я какие то права в этой квартире? Подскажите пожалуйста.

Скажите пожалуйста как быть? Я получил квартиру от армии в соц найм, и договор социального найма оформлен на меня, после получения квартиры я развёлся и в квартире проживает бывшая жена и мои дети. Сейчас я вновь женился и бывшая жена не пускает меня и мою жену в квартиру, по суду хочет выписать, другого жилья у меня нет. Как быть?

Я являюсь собственницей 2-х комнатной квартиры в жилищном кооперативе.

Сама я в этой квартире не прописана, а прописана и проживаю в другой моей приватизированной квартире. В ордере на кооперативную квартиру записаны я и мой брат. Брат в этой квартире никогда не прожовал, а проживает и прописан в другой квартире. В кооперативной квартире прописаны мой сын, его жена и ребенок (10 лет). Сын в данный момент разводится с женой.

ВОПРОС: Могу ли я, как собственница кооперативной квартиры, выписать жену (или бывшую жену) из этой квартиры. (Ранее она была прописана и проживала со своими родителями в 3-х комнатной квартире, где они сейчас и проживают) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я женат, имею двоих детей (мальчики) прописан в 2-х комнатной квартире с женой и детьми а также родителями жены, я ответственный квартиросъемщик, квартира не приватизирована. Но в этой квартире не живу около 1.5 лет (пока не оформил развод с женой снимаю квартиру). Каждый месяц передаю жене деньги на детей и оплату половины квартплаты (неофициально.)

Может ли жена меня выписать из квартиры?

В браке была куплена квартира. Через пять лет-развод. Двое несовершеннолетних детей остаются с мамой, мама и дети прописаны на квартире у мамы.

В купленной квартире прописан остается бывший муж и его брат. Квартира была оформлена при покупке на жену. После расторжения брака прошло три года. Может ли жена (бывшая) продать эту квартиру без согласия бывшего мужа и выписать из нее жильцов? Спасибо.

Предстоит развод с женой. Возник вопрос раздела имущества, в частности, 3-х комнатной квартиры. Квартира приватизированная, жена в приватизации не участвовала. Прописана в квартире 6 лет. В квартире прописаны я, жена, наша совершеннолетняя дочь и моя мать. Лицевой счет поделен между мой и матерью поровну. На какую часть квартиры может претендовать моя жена при разводе?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение