Какой документ регламентирует сроки вступления в силу закона?

• г. Санкт-Петербург

Правда ли, что закон в РФ вступает в силу после 30 дней с момента опубликования в центральной прессе (например, в Центральной Газете)? Какой документ регламентирует сроки вступления в силу закона? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Станислав!

Как правило при официальной публикации закона указывается, когда он вступает в законную силу, например новый трудовой кодекс с 1 февраля, а Третья часть ГК РФ с 1 марта.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев