Отдел экологии отказывает в согласовании проекта из-за септика - как решить проблему подключения к водопроводным сетям?
199₽ VIP

• г. Коломна

Отдел экологии и природопользования отказывают в согласовании проекта на подключение к водопроводным сетям мотивируя тем, что не правильно установлен септик, при этом, сами же говорят, что в другом месте установить его невозможно (рельеф участка не позволяет), подскажите могу ли я врезаться к соседу и требуется ли сбор каких либо документов и согласований.

Ответы на вопрос (3):

Сможете в том случае, если сосед даст согласие на подключение к его сети.

Александра

это будет самовольное подключение - слишком большие штрафы - до миллиона

Это лучший ответ

И после получения согласия соседа Вы сможете уже, соответственно, создавать и согласовывать новый проект подключения.

Если и такой вариант вам не согласуют, то увы, больше никак.