При каких обстоятельствах это может случиться?

• г. Таганрог

Моя хорошая знакомая замужем но в семье не всё ладно, дело идёт к разводу, есть ребёнок 5 лет, её муж грозиться отобрать ребёнка при разводе. Женаты 8 лет. При каких обстоятельствах это может случиться? Она не работает, учиться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей.

Хотя права родителей и равны, обычно малолетние дети остаются с матерью.

Оставить малолетнего ребенка с отцом могут, если мать не надлежаще заботиться о ребенке, не кормит, употребляет алкоголь, наркотики, ведет аморальный образ жизни.

Вопрос о денежном содержании ребенка, естественно, встанет. Матери нужно объяснить на какие средства она собирается существовать вместе с ребенком (например: перевод на заочное отделение со следующего года, устройство на работу, помощь родителей в денежных средствах и воспитании ребенка и т.д.)

Успехов

Если мать ребенком совсем не занимается и ведет аморальный образ жизни.