Державний виконавець вимагає надати оригінал угоди про стягнення аліментів а є тільки копія. Якою ст. Кодексу керуватися.

• г. Умань

Ответы на вопрос (2):

государственный исполнитель имеет право требовать оригинал, так копии к исполнению и к сведению не принимаются

Мировые соглашения не являются исполнительными документами, если иное не указано в решении суда.