Требования начальницы задерживают подписание моего заявления на увольнение - что делать?

• г. Москва

Написала неделю назад заявление на увольнение по собственному желанию. Отдала начальнице, она его завизировала (копия у меня есть). Но директору на подпись не отдает. Требует от меня исправить все недочеты в работе, которые она находит и просто придумывает на ходу. И только после этого отдаст заявление директору. И если надо будет то задержит меня на то время пока я буду все исправлять.

Правомерны ли действия начальницы? И достаточно ли ее подписи на заявлении и надписи согласовано что бы считать что заявление работодателем принято и подписано?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ее действия неправомерны. Отдайте копию заявления руководителю организации сами и, после отработки 2 недель, на работу вправе не выходить.