Имеет ли ребенок право на свою часть в доме, если у меня есть доля?

• г. Льгов

А если доказали отцовства, имеет ребёнок на свою часть в квартире, его отец проживает в Москве. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Отцовство устанавливается с целью взыскания алиментов и на права ребенка на квартиру не влияет, только на наследство.

Нет, имущество родителей дети могут только наследовать. Семейным кодексом РФ установлено, что родители не имеют прав на имущество детей, а дети -на имущество родителей.