Вопросы по использованию перерасчета пенсии на ребенка и требования к отчетности

• г. Ханты-Мансийск

Получил перерасчет пенсии по потере кормильца на своего ребенка за 1 год. В опеке скали потратить на ребенка или на улучшение жилищых условий в течении одного месяца и принести подтверждающие документы. На что я могу потратить данные деньги, в какой срок и должен ли отчитываться?

Ответы на вопрос (2):

законом не регламентируется, что вы должны данные деньги *пенсию по потере кормильца) тратить на улучшение жилищных условий - данные деньги расходуются на повседневное содержание ребенка.

Странное требование. Закон не содержит нормы о предоставлении отчета по расходам пенсии по потере кормильца, тем более по устному заявлению сотрудника опеки. Вам вручили письменное уведомление или распоряжение,указание - не важно, о том что вы должны сделать с деньгами и когда вы должны отчитаться и перед кем. Если нет, то и нет...