Как распределить доход при уплате алиментов и погашении кредита при наличии детей из предыдущего брака?

• г. Алматы

У мужа от первого брака 3 детей несовершеннолетних. Когда они жили вместе мой муж взял кредит очень большую сумму. Сколько от зарплаты он должен оплачивать на алименты. Если 50 процентов он будет оплачивать на алименты а 50 процентов от зарплаты уйдет на кредит как он будет содержать нашу семью. У нас пока нет детей но планируем. Как нам дальше выживать.

Ответы на вопрос (1):

платить алименты нужно в размере, установленном законом

если кредит является общим долгом супругов, то он может быть разделен в судебном порядке