Как подстраховаться при помощи прописки в новой квартире, чтобы брат не остался без жилья?

• г. Артем

Брат женился на женщине с двумя детьми инвалидами. Ей должны дать квартиру, но чтоб получить квартиру больше по квадратуре она просит мужа (моего брата) чтоб он прописался в её квартире, которая у неё сейчас. Тоесть с помощью его прописки она получит квартиру большим размером. Как подстраховаться брату (её мужу) чтоб не остаться без новой квартиры, ведь она может просто не прописать его в новую квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Просто объясните женщине: если она сейчас пропишет в свою квартиру Вашего брата, то будет считаться, что она преднамеренно ухудшила свои жилищные условия, и ее снимут с учета.