Как защитить собственность от возможных проблем с долгами по алиментам и приставами

• г. Ульяновск

Я собственник квартиры, брат прописан в этой квартире, но не проживает там. У него большой долг по поводу алиментов. Могут ли приставы вывести имущество? И как мне быть? Может переоформить прописку без права на жилплощадь и имущество? Спасибо! Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Право на жилое помещение и право на имущество регистрация не дает. Нет такого понятия. если ваш брат не собственник доли в квартире а только зарегистрирован то когда придут приставы так и объясните что не живет имущества нет только зарегистрирован