Как обязать гражданина Иванова П. внести изменение в свидетельство госрегистрации по случаю описки в решении суда?

• г. Москва

Гражданин Иванов П. подал в суд с иском к управлению земельными ресурсами о признании права собственности права на реконструированный жилой дом суд признал право собственности на дом общей площадью 71,4 кв.м после чего Иванов П. оформил свидетельство права собственности на весь дом. Однако узнав об этом дочь Иванова Г. у которой 1; доли дома согласно свидетельства права собственности (и решения суда) подает в суд об отмене решения, после чего вынесено определение об исправлении описки. Теперь признать право собственности за Ивановым П. жилой площадью 18,5 кв.м. общей площадью 47,2 кв.м. До сегодняшнего дня Иванов П. не вносил изменение в свидетельство госрегистрации.

ВОПРОС: как обязать Иванова П. внести изменение в свидетельство госрегистрации по случаю описки в решении суда?

Ответы на вопрос (2):

Только подав иск на Иванова об обязывании его внести изменение

Добрый день, Иван!

Вопрос теперь можно решить только через суд.

Можете посмотреть на моем сайте образец написания заявления в суд, в разделе "Практика": Подробнее ➤