При сдаче в аренду торгового павильона я как физ. лицо сама должна уплачивать НДФЛ? Или арендодатель?

• г. Сыктывкар

При сдаче в аренду торгового павильона я как физ. лицо сама должна уплачивать НДФЛ? Или арендатель?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирен! Из текста вопроса не ясен Ваш статус (являетесь Вы индивидуальным предпринимателем или представляете юридическое лицо), статус арендодателя (тоже самое), а также каким юридическим способом Вы оформили арендные отношения (договор аренды или иной договор, прикрывающий договор аренды).