Как получить доверенность на комнату/машину от мужа, находящегося в СИЗО - пошаговая инструкция и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Хочу получить доверенность на комнату/машину от мужа, находящегося в сизо под следствием, подскажите шаги, что делать, куда обращаться.

Ответы на вопрос (2):

Доверенность, обратитесь к нотариусу это первый шаг. Далее если не будет понятно к адвокату.

Уважаемая Татьяна, если Ваш муж содержится в СИЗО-1 УФСИН по СПб и ЛО (Кресты), то необходимо обратиться в Бюро приёма передач, Окно №4

вторник, среда, пятница с 11.00 до 12.00 часов, тел. дежурной части 542 90 14

Оформление и выдача документов:

- справки о содержании в учреждении подозреваемых, обвиняемых и осужденных;

- справки об освобождении из зала суда;

- документы по оформлению гражданско-правовых сделок (необходимо предоставить разрешение лица или органа, в производстве которого находится уголовное дело).

Совершение нотариальных действий, связанных с производством по уголовным делам не входит в компетенцию начальника СИЗО.

Для оформления доверенности или согласия необходимо предоставить копии документов, затрагивающих предмет доверенности и удостоверяющих Вашу личность.

Для генеральной доверенности – копии паспортов участников доверенности

Для доверенности на автомобиль – копии паспортов участников доверенности и копии документов на автомобиль – паспорта транспортного средства и свидетельства о регистрации транспортного средства.

Любая доверенность на операции с недвижимостью - копии паспортов участников доверенности и копии документов на недвижимость (свидетельство о регистрации права собственности или другие правоустанавливающие документы).

Доверенность на управление банковским счетом - копии паспортов участников доверенности и банковские реквизиты (как правило, многие банки требует оформление такой доверенности по своему образцу, поэтому, по возможности, нужно предоставить образец доверенности).

Согласие на выезд ребенка за границу - копии паспортов участников доверенности и копия свидетельства о рождении ребенка.

Иные доверенности, заявления, согласия - копии паспортов участников доверенности и копии документов на предмет доверенности.

ВАЖНО! В заявлении с просьбой об оформлении доверенности необходимо указать:

1. На кого выдается доверенность.

2. На какой срок выдается доверенность (максимум - 3 года).

3. С правом передоверия третьим лицам или без права передоверия.