Приоритет при купле-продаже жилплощади в коммунальной квартире - собственники vs. соцнаймополучатели

• г. Новосибирск

Существует ли приоритет при купле-продаже жилплощади в коммунальной квартире, если среди проживающих прописанных есть собственники и по договору соцнайма (муниципальное)? Квартира 4-х комнатная на три хозяина, один собственник продаёт, второй собственник имеет две комнаты и третий по договору соцнайма.

Ответы на вопрос (1):

Да, существует такой приоритет.