Проблема оформления самостроя - к кому обратиться при отсутствии оформления земли и дома?

• г. Кириши

Как оформить самострой, если земля тоже не оформлена. Кадастровый план на землю есть и на дом тоже. Паспорт технический на дом есть. Практически все документы имеются. Однако оформлять землю суд не хочет потому что дом не оформлен, а дом не оформить потому что земля не в собстевнности, помогите пожалуйста к кому обращаться?

Ответы на вопрос (1):

нужно смотреть ваши документы и понять с чего начать оформление - иначе грамотно посоветовать невозможно.